Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden.

Frauenbund Heining KDFB

Vorsitzende Doris Fischer

Tel: 0851 83229

Mail: kdfb-heining@gmx.de

Homepage: www.frauenbund-passau-heining.de

Frauenkreis Heining

Heidi Weranek

Tel: 0851 82173  Mobil  0172 954 9335

Mail: heidi.weranek@gmx.de  

Frauen- und Mütterverein

Erna Paßberger

 

Kinderhaus Heining

Leitung: Heike Anetzeder

Tel: 0851 89067    Fax: 0851 490 6390

Mail: kinderhaus.heining@bistum-passau.de

Homepage: www.kinderhaus-heining.de

Kirchenchor + Organisten + Consortium

Dr. Markus Eberhardt

Tel: 0851 2260911  Mobil: 0173 804 1408

Mail: eberhardt.markus1@web.de

www.passauer-konzertverein.de
www.consortium-musicum-passau.de

Kirchenverwaltung

Kirchenpfleger Josef Huber
Tel. 0851 83640  Mobil: 0170 2142 599
Mail: jm.huber@gmx.de

Kleinkinder-Gottesdienste

Elisabeth Meindl

Gottesdienst-Termine siehe Schaukasten

Kommunionhelfer

Konrad Weishäupl, Diakon

 

Lektoren-Organisation

Christian Scheubel

 

Ministranten

Pfarrer Thomas Brandl + Gemeindeassistentin Julia Scharinger

Tel: Pfarrbüro 0851 81230

Mail: pfarramt.passau.heining@bistum-passau.de

 

Mesnerinnen

Hertha Auer Tel: 0851 81991

Rita Scholer Tel: 0851 81268

Mutter-Kind-Gruppe

Renate Kaspar-Wiedmann

Tel: 0851 98864 49

Mail: renate.kaspar-wiedmann@web.de

Pfarrzentrum

Ansprechpartner + Organisation:

siehe Pfarrbüro oder Kirchenpfleger Josef Huber 

PGR-Festausschuss

Sebastian Haydn

Mobil:0171 8676 326

Mail: s.haydn@t-online.de

PGR-Gemeinsam unterwegs Senioren + Erwachsene

Ausschussvorsitz: Claudia Eckmeier

Tel: 0851 81300  Mobil: 0162 7280 123

Mail: Chaj-eckmeier@t-online.de

PGR-Jugendausschuss

Marion Zeilberger

 

PGR-Liturgieausschuss

Evi Huber
Tel. 0851 83640
E-Mail: jm.huber@gmx.de

PGR-Missionsausschuss

Conny Osterholzer-Lakota

Tel: 0851 83873  Mobil: 0171 7322 255

 

PGR Pfarrgemeinderat Heining

PGR-Vorsitzender Stefan Breinbauer

Mail: stb@statik-breinbauer.de

 

Seniorenclub Heining

Rita Scholer

Telefon 0851 81268

Spontichor Heining

Leitung Christl Rösch

Tel: 0851 88795

www.spontichor.info